Яндекс.Метрика ШАГ 23.12.2021 Гордостть за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее.
 

ШАГ 23.12.2021 Гордостть за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее.

Печать
PDF

Очередной шаг в информационно-образовательном проекте Школа Активного Гражданина в декабре посвящен достижениям нашей страны в области в области спорта и туризма.

Занятия для учащихся нашего лицея проходили с кураторами по группам, а также в библиотеке. В библиотеке присутствовала 422 группа с куратором Ю.А. Юрчик. Занятие с учащимися провела библиотекарь Л.Л. Вдовенко.

Ребятам с помощью презентации были представлены три информационнных блока ­– «Беларусь спортивная»,  «30 лет Национальному Олимпийскому комитету» и «Беларусь туристическая». Вместе с ведущим ребята рассуждали о развитии физкультуры и спорта в нашей стране, вспомнили самые известные спортивные соревнования для детей и подростков, такие как «Снежный снайпер», «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Стремительный мяч». В процессе обсуждения выяснилось, что Юлия Александровна, а также учащийся группы Евгений Пискунов принимали участие в соревнованиях «Снежный снайпер». Поговорили также о важности развития спортивной инфраструктуры. Ребята назвали самые известные спортивные объекты нашей страны, такие как Национальный Олимпийский стадион «Динамо», многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс «Минск-Арена», Республиканские центры олимпийской подготовки «Раубичи» и «Стайки» и др.

Во втором информационном блоке ребята беседовали об олимпийском движении в нашей стране, назвали известных спортсменов-олимпийцев, а также о последних Олимпийских играх в Токио и о достижениях нашей белорусской команды.

Третий информационный блок был посвящен развитию туризма в нашей стране. Ребята перечислили самые знаменитые туристические объекты, также вспомнили какие из них входят в Список мирового наследия ЮНЕСКО. А еще поделились впечатлениями, кто где побывал в знаменитых местах Беларуси.

 

 

 

   


 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 

Авторизация



Голосования

Куда Вы планируете поступать после окончания школы?
 

Карта проезда

Погода